彩票控‖日程(田赛 径赛 分组) 准备 开幕式 赛场报道 裁判 图片 视频 金牌榜  返回首页
开幕式花絮播放(仅校内)
赛场报道
· 精神文明奖评比结果
· 第七届田径运动会各年级团体总分排名表
· 体育健儿展风采,初二年级一枝秀
· 2009年校运会开幕词
· (图)小学部运动会开幕式方阵训练
· (图)各个年级都在积极筹备校运会
· 高二年级运动会方阵训练
  历届校运会
第四届运动会(06至07学年)
第五届运动会(2007.9.28-9.30)
第六届学校运动会(2008.9.27-9.28)
奖牌榜

高二年级(女子)跳高
1、万娜
2、任俊洁
3、王文婷

高一年级(女子)铅球 4kg
1、王晓瑜
2、廖湘云
3、代杨丽莎

高一年级(女子)三级跳远
1、 陈阳
2、 宋沛仪
3、 王铭一

初三年级(女子)跳远
1、张敏
2、杨亚蕾
3、黄敏

高二(女子)三级跳远
1、 曹雅洁
2、 蒋璇
3、 任俊洁

高一(男子)铅球
1、 卢原昌
2、 赵宇程
3、 邓成磊

初一(男子)三级跳
1、 黄家康
2、 黄冬
3、 李尚思

初二(女子)铅球
1、 李艾钰
2、 高梓瑞
3、 李家苪

教师拔河比赛
1、总务
2、初三
3、初一

教工(女子)100米
第一组
1、 唐晓庆
2、李怜怜
3、秦玉娥

第二组
1、 于红娜
2、 蒋晓俐
3、 杨燕

教工(男子)100米
1、 黄诚
2、 蔡伟
3、 李占山

初三(男子)跳高
1、 郑皓文
2、 王韵丞
3、 罗振源

初三(男子)跳远
1、 罗振源
2、 蔡昆
3、 杨学敏

高二(男子)跳高
1、付帅
2、刘力源
3、杨晓鹏

初二(男子)跳远
1、 王龙
2、 洪士杰
3、 金鑫

教职工 铅球
(女子)
1、 和小珊
2、 赵亦严
3、 于红娜
(男子)
1、 陈振刚
2、 杨文荣
3、 张必武

初二(男子)三级跳远
1、 赵建智
2、 杨灵钰
3、 林洲鸿

初一(男子)跳远
1、 杨亚川
2、 古明亮
3、 廖传硕

高三(女子)跳高
1、 赵昕
2、 徐芳瑶

高二(女子)铅球
1、 马赵娜
2、 蒋璇
3、 杨茜淋

初三(女子)100米
1、 张敏
2、 陈书怡
3、 段晓梅

初一(女子)100米
1、 杨燕晗
2、 何于玄
3、 李吕月

初一(女子)400米
1、 窦馨
2、 刘偲幢
3、 张露

初一(男子)100米
1、 古明亮
2、 马智
3、 黄冬

初二(男子)100米
1、 张宇
2、 尹俊翔
3、 毛熙杨

高一(男子)100米
1、 唐瑞
2、 赖君道
3、 胡文轩

初二(女子)100米
1、秦楠
2、张艺耘
3、赵若希

高一(女)100米
1、 颜羽
2、 曾曦
3、 王秀娟

初三(男子)100米
1、 李橙
2、 钟铭
3、 高华健

高二(女子)100米
1、 曹雅洁
2、 徐明圆
3、 范思雨

高二(男子)100米
1、 陈程
2、 王谋韬
3、 杨琉笑然

高三(女子)100米
1、 李锦帆
2、 刘勋鉴
3、 王林舒

高三(男子)100米
1、 金虎
2、 李杨
3、 王义博

高三(女子)三级跳远
1、 吴萧雨
2、 张菁
3、 杨洋

高二(男子)铅球6kg
1、 丁剑峰
2、 汪春文
3、 杜杰

高三(男子)跳远
1、 李沛垚
2、 王俊博
3、 张鹏凡

初一(男子)400米
1、 董楠琦
2、 黄家康
3、 时晓捷

初二(女子)400米
1、 张馨月
2、 陈娜
3、 杜雯

初二(男子)400米
1、 丁俊铭
2、 赵斌越
3、 张人龙

初二(女子)400米
1、 傅小青
2、 阮雪雯
3、 刘锐馨

初三(男子)400米
1、柏瑞
2、杜恒毅
3、王一岗

初一(男子)铅球
1、 古明亮
2、 周述恩
3、 高展豪

初三(女子)跳高
1、 梁晓彤
2、 徐宇馨
3、 金蔡翊

高二(女子)跳远
1、 张蝶羽
2、 朱娇
3、 周佳敏

高三(男子)三级跳远
1、 王义博
2、 王卓
3、 宋秘

高二(男子)跳高
1、 付帅
2、 刘力源
3、 杨晓鹏

高三(女子)400米
1、 舒云
2、 何昕蔚
3、 阎薪吉
高一(女子)400米
1、 段艾遥
2、 陈阳
3、 张洁

高三(男子)400米
1、 陈进楠
2、 杨德智
3、 谢学傔

高一(男子)400米
1、 李柯然
2、 苏南嘉
3、 龙晓宇

高二(女子)400米
1、 孙瑜
2、 汪晨
3、 徐明圆

高二(男子)400米
1、 付帅
2、 赵亚彬
3、 王斌

高二(男子)3000米
1、 王俞迪
2、 陈雪
3、 刘志全

高一(男子)3000米
1、 赵云
2、 熊尉宇
3、 杨阳

高三(男子)3000米
1、 彭博
2、 王双福
3、 史恒瑞

准备动员 点击查看大图>> [向上]
初一的同学们 初一的同学们 初一的同学们 初一的同学们 初一的同学们
艾校长主持运动会准备工作 朱助理宣布评比规则 张主任宣读裁判须知 高二年级训练 高二年级训练
高二年级训练 高二年级训练 高二年级训练 一年级的小朋友彩排 一年级的小朋友彩排
 
开幕式(9.27) 点击查看大图>> [向上]
整装待发
整装待发
艾副校长主持开幕式
出发
校旗方队
走过检阅台
鲜花队
鲜花队表演
彩旗队
裁判员代表队
初一年级代表队
初一年级鼓乐队
初二年级代表队
初三年级代表队
高一年级代表队
高二年级代表队
高三年级代表队
刘总宣布运动会开幕
礼炮响起
升国旗奏国歌
升国旗奏国歌
升国旗奏国歌
五星红旗迎风飘扬
看台上的领导和老师
邹校长发言
裁判员代表宣誓
运动员代表宣誓
陈董事长参加开幕式
鲜花队的同学们
鲜花队
老师们翘首观望
运动会场
郑督学发令宣布运动会开始
学校健美操队表演
学校街舞队表演
学校健美操队表演
信息中心陈兴顺老师
信息中心杨延雷老师
信息中心刘文杰老师
初一年级信息员杨炎炎老师
校门口的彩虹桥
 
比赛第一天(9.27) 点击查看大图>> [向上]
起点准备
加油吧
统分工作
裁判们
小播音员
学生会工作
初二方阵啦啦队
检录处
发令
巾帼英雄
冲啊
啊,怎么了
你们快点啊
观众
男教师100米
女教师100米
终于到终点了
我使劲
什么时候这么痛苦过
领导也疯狂
升国旗奏国歌
何时见过生活老师这样
跳绳比赛
腾空
被同学恶搞
飞跃
铅秋比赛
赢了啊?这么开心
刘总来试试
跳高
初二年级看台
冲刺瞬间
有人受伤
助手
助手
冠军
冠军
冠军
冠军
冠军
冠军
 
比赛第二天(9.28) 点击查看大图>> [向上]
喜悦
长跑
迎面接力
陈董事长亲自为老师们颁奖
辛苦的录分员
刘海东老师
接力运动员
专永生老师
奋力拼搏
张克强老师
接力运动员
白鹤老师给违规运动员亮黄牌
接力运动员
目标
信念
接力
常威老师
陈敏老师
接力运动员
田颖老师
升国旗奏国歌
高三接力运动员
又有人受伤
起跑
划线
啦啦队们
赛场归来
还有5圈
起飞
怎么还不到终点
班主任和获奖同学
合影留念
我的奖牌
合影
合影
接力
合影
合影
搀扶
Frank怎么过终点的?
帮老师系号牌
教师接力
足球赛预热
冲破终点线
合影
合影
领奖
冠军
冠军
足球赛
冠军
闭幕式发言
闭幕式发言
颁奖
颁奖
颁奖
颁奖
闭幕式发言
闭幕式发言
合影
合影
北大附中云南实验学校
信息中心 2009年9月26日
返回学校首页
Copyright © 2003-2008 北大附中云南实验学校·版权所有
学校邮箱:bdfzyn@163.com 招生电话:(0871)4597555、6271555
地址:昆明市日新中路北大附中云南实验学校 地图 邮编:650228
制作维护:信息中心 电话:6271099 滇ICP备06001243号